боевые искусства мира в Беларуси
Главная | якудза - Форум-додзё | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум-додзё » Общий раздел » Ироирона » якудза
якудза
dojoДата: Суббота, 09.04.2011, 10:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
японские мафози якудза. Все о них тут. Включая и твиты из Твиттера

Моя статья в ЖЖ:
Якудза - это не зло
и в дополнение =
 
dojoДата: Суббота, 09.04.2011, 10:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
chingiz по Твиттеру из Японии


сегодня в05:50 утра вышел на свободу Kenichi Shinoda (篠田 建市), по кличке Shinobu Tsukasa, 6-ой глава Ямагути-гуми. #yakudza http://goo.gl/Du9Yj

Кличку 司忍 Цукаса Синобу можно перевести как "департамент терпеливости"
 
dojoДата: Суббота, 09.04.2011, 11:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Как встречали босса Ямагути-гуми

MIG22K

У тюрьмы его встречали порядка 68 членов якудза низшего ранга (構成組員).

Прикрепления: 7134464.jpg (21.7 Kb)
 
dojoДата: Суббота, 09.04.2011, 11:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
MIG22K

Полиция и Якудза 10 лет назад практически были в состоянии войны. Полиция Токио опасается резкой эскалации активности якудза

Я тоже кстати видел главного мафиози другой группировки в Йокогама. Тот которого я видел, был одет примерно так же, только весь в белом
Когда он выходил из машины у него над головой мафизи низшего разряда держал такой же белый зонт. А по углам домов - охранники

Прямо как в фильмах!

 
dojoДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Shinobu Tsukasa (司 忍 Tsukasa Shinobu, родился 25 января, 1942) - шестой по счету и ныне действующий КУМИ-ТЁ (supreme Godfather) самой крупной в Японии мафиозной группировки "Ямагути-гуми", был выпущен из тюрьмы 9 Апреля, 2011, после того, как отмотал 6 лет за хранение огнестрельного оружия.

Это уже его вторая отсидка. В первый раз он был осужден на 13 лет в 1970 году за то, что зарубил мечом главу враждебного клана.

 
dojoДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports русский в Японии по Твиттеру:
Сходил на пляж Сэкия. Куча ресторанчиков-кафе и довольно многолюдно. Ну и как водится - все на пляже очень общительные.
Сначала подошли японские молодые ребята, слегка (?) поддатые. Просили сфотаться, много с ними трепались о всяком. Старшие - все в наколках
Удивился, что так много народу в наколках на пляже. Японские друзья: а, это просто. Тут две трети кафе на пляже держат бандиты.
Впрочем, мирному населению на пляже нет ни проблем от морской пехоты США, хых, ни от бандитов в наколках. Был фейерверк, все мирно смотрели
 
dojoДата: Пятница, 26.08.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
нападение на дом якудза произошло сегодня в Японии.
MIG22K Ilyusher русский по Твиттеру сообщает (10 часов назад)
г. Фукуока: У дома крупного якудза Kobayashi Tetsuharu (55) клана Дозикай,сегодня были слышны выстрелы и взрыв.
Подоспевшие полицейские арестовали, находившегося у дома Якудзы человека с автоматом(!). "Я хотел убить его" - сообщил подозреваемый полиции
Неудачливый убийца успел бросить две гранаты и ранить одного из мафиози(30) внутри дома. Самый главный не пострадал (был на втором этаже)
При себе "рэмбо" имел автомат и два пистолета. Автоматы вообще редкость в Японии. Полиция их на улице не носит.
 
dojoДата: Четверг, 01.09.2011, 14:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
хорошая подборка известного фотографа по теме ЯКУДЗА
 
dojoДата: Четверг, 01.09.2011, 14:09 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
русский из Японии
MIG22K Ilyusher
Кстати, я видел какого-то главаря Якудза в Йокохама в 2006 году. До его приезда часть района было окружено якудза меньшего ранга в черном.
На каждом углу стояло по 2-3 человека. Потом неожиданно подъехал микроавтобус и его окружили. один стоял у входа держа зонтик над дверью.
Из него вышел человек в белом костюме, белой шляпе и белых туфлях.
В этот момент он заметил нас (меня и еще одного русского в машине) и показал на нас пальцем и сказав "русские".
К нам тут же подбежал молодой якудза с распросами на японском "что мы тут делаем". Сначала я сделал вид, что не понимаю, что он говорит
Но он не уходил, а напряжение нарастало. В итоге я признался на японском, что жду друга, и они от нас отстали.
Наверное БОСС подумал, что мы русская мафия smile Хотя тыкал пальцем на нас с улыбкой.
Так что в какой-то степени можно сказать, что то что показывают в кино о якудза, и в реальной жизни выглядит примерно также.
 
dojoДата: Пятница, 02.09.2011, 14:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
MIG22K Ilyusher
Плохие новости для Якудза: Министерство туризма Японии вчера ввело новый регламент для гостиниц по всей Японии.
Теперь любая гостиница имеет право отказать в предоставлении номера якудза, бандитам, гангстерам и тд.
В городе Кобэ, где находится " главный офис" крупнейшей банды якудза "Ямагути гуми" сообщество Рёканов и онсенов уже отказывает бандюгам.
Придется теперь бандюгам ходить немытыми и будучи в командировке по бандитским делам ночевать в машине. Бедненькие...
Или на худой конец прикидываться обычными японцами и вести себя в рамках дозволенных обычным японским обществом.
А якудзу, который "косячит" по своим бандитским делам легко определить по 3-4 пальцам на руке, вместо 5-ти...
 
dojoДата: Понедельник, 24.10.2011, 04:56 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
sanmai Alexey Kopyko
Если вы в Японии сидя в кафе ясно скажете «якудза» то на вас все обернутся. Якуза лучше называть по-русски бандитами или т.п.
 
dojoДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
в своем блоге touzoku пишет из Японии:
У меня есть несколько друзей фотографов, которые фотографируют, эмм... субкультуры. В том числе и японскую мафию "якудза". Мне всегда эта тема была интересна (академически :-), но я почему-то всегда считал, что иностранцы в эту закрытую от внешнего мира сферу попасть ну никак не могут. Я оказался неправ, просто офигенный бельгийский фотограф Anton Kusters каким-то образом внедрился и провел 2 года, тусуясь с якудза.

Антон несколько месяцев упрашивал мафию пустить их в свою тусовку. Я не знаю какие он аргументы приводил, но в итоге попал.
 
dojoДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
По оценке японской полиции по состоянию на 2009 год в Японии было 80 900 активных якудза, занимающихся продажей наркотиков, шантажом, нелегальными азартными играми и жестокой борьбой за власть.
Снимал разное, включая и татту якудза


Традиционно якудза встречались в банях, где они могли быть уверены, что у тебя нет оружия, плюс можно было видеть татуировки.

еще о татту якудза tам >
 
dojoДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
отрезанный мизинец
Законы якудза строги: провинился - отдавай фалангу пальца.

этот (фото вверху) похоже совершил 2 косяка
а на нижнем фото - тоже 2 косяка - но рубил все тот же мизинец дважды по фаланге (Токио регион)

возможно тоже в каждом клане свои традиции по фалангам
 
dojoДата: Понедельник, 24.10.2011, 05:12 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Те, кто хочет присоединиться к якудза, в секретном месте предварительно тренируют рукопашный бой и медитацию, как настоящие воины.
 
Форум-додзё » Общий раздел » Ироирона » якудза
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz