боевые искусства мира в Беларуси
Главная | кэмпо в Японии сейчас - Форум-додзё | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум-додзё » что для нас боевые искусства » Кэмпо вчера и сегодня » кэмпо в Японии сейчас (новости оттуда)
кэмпо в Японии сейчас
dojoДата: Суббота, 08.01.2011, 04:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
в Твиттере у меня несколько русских, живущих в Японии, и несколько японцев русскоговорящих (один даже украиноговорящий)
japanreports

Все знакомые японцы убеждают меня, что ниндзей больше нет, ибо их ныне не видно. Но меня не проведешь - просто ниндзи достигли совершенства.
Вот еще интересно - холодное оружие в стране запрещено, а нунчаки продаются запросто. На цепи такие, крепкие и надежные. Все для вас.
 
dojoДата: Воскресенье, 09.01.2011, 03:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
интересный видеоролик о необычном стиле и оружии 伝説の武術家:東郷秀信【斬心明鏡】
 
dojoДата: Пятница, 04.02.2011, 01:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports

Победил в пьяной борьбе на руках тренера каратэ кёкусинкай. Тот шибко огорчался, посему не особо сопротивлялся в реванше на левых.

Добавлено (04.02.2011, 01:05)
---------------------------------------------
japanreports

А федерацию сумо Японии опять сотрясают скандалы. То они якудзу на почетные места за деньги пускали, то российские сумоисты коноплю курили..
...а теперь полиция, изъяв все сотовые телефоны борцов, по смс выяснили, что те договаривались, кто ляжет на ринге за деньги. Что творится.
Забавно, что телефоны у борцов изъяли по другому делу - по расследованию участия в азартных играх. Ну вот и договорные поединки всплыли

 
dojoДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:56 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
сумоиста так вот разжалывают из сумоистов:
Прикрепления: 6767061.jpg (120.3 Kb)
 
dojoДата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:51 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports русский из Японии о сыне в Твитере:
Ребенок с тренировок по кэндо приходит уставшим (жара и все такое), мы с женой называем это "укэндошился".
 
dojoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
репортаж с японского турнира по шут-боксингу русского, которые в этом не секёт:
japanreports
Ну что ж, воскресенье в разгаре - надо и в честной народ выйтить, не все ж взапертях-то дома сидеть. Надо культурно разнообразить выходной.
Жена нарядилась, да и я подобрал одежду хоть и сдержанную, но не без некоторой франтоватости. Пойдем сейчас на бои без правил же, насладимся

5 ч назад
ох ты ж епт,- билеты на драку по 70$! За свой счет я бы не пошел, конечно, хых - не такой уж и я любитель прекрасного, как может показаться
Впрочем, билеты по 200 баксов уже раскуплены. Истинные ценители расхватали, не иначе
За свой счет бы я не пошел бы конечно, но раз уж подарили контрамарочку, то полюбуемся, как японцi друг дружку по щщам мутузят
Ага, уже лупят кого-то в розовых шортах для разминки. Публика разная, впрочем, не все такие уж и любители красоты с виду, как думалоь.
Особенно меня впечатляе обилие милых семей с маленькими детишками. Эдакие идиллические семейства на выходе в кровавый трэш ад и угар
Сказали, чего нельзя - есть все таки правила, есть, славтехосподи, а то ж поубивають. Нельзя хватать за коленки. Про пах почему-то умолчали
Для потехи публики стравили двух каких-то несимпатичных женщин, те поразбивали друг другу носы в кровавую юшку. Публика вяло хлопает.
Сижу окруженный такими же одаренными контрмарками. Вот, дизайнер например рядом сидит - а казалось бы, приличный человек, а туда же
 
dojoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:09 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports 3 ч назад
Началась главная часть. Вышел мужчина и очень хорошо сыграл на сямисэне в стиле "цугару". Яркий, динамичный и энергичный стиль
Стиль "цугару" - северных японцев, суровых горцев. Это вам расслабленные сямисэнные мелодии изнывающих от жары южан
Вышла первая серьезная пара. Перчатки, шлемов нет. Бьют руками, ногами и колернями по сопаткам, хватают и валяют друг друга по полу
Ага, называется вся эта вакханалия гуманизма и человеколюбия - некий Shoot Boxing
Рядом со мной на соседнем месте - расфуфыренная красотка с здоровенной кружкой пива. Рано разговляются граждане, в три часа дня-то.
Жена говорит: "Что за сильный хлебный запах?" Да тут все вокруг пиво пьют! Кроме, кажется, маленьких детей. Еще виски тут подают.
Хых, забавный момент: побежденного поят водой из бутылки побежденного. Суеверия и язычество на марше.
Голопопые девочки на шпильках пронесли плакатик, что весь этот праздник души - в честь пострадавших от цунами и землетрясения.

2 часа назад
На ринг вышел боец в одежде монаха под композицию братьев Ёсида "Шторм". Опять сямисэнный стиль "цугару".
Вообще жестко конечно тут у них придумано - уже явно пришибленного бойца и по сути обреченного, все равно пускают дальше в бой на добивание
Монах хоть и с залитой кровью физиономией, но победил. Не посрамил честь монастыря, хых
Публика очень сочувственно относится к проигравшим - хлопают до последнего, провожая
Музычка на выходе бойцов хорошая. Можно было бы и подольше оставлять. Неплохой концертик бы получился.

Kirikchi Igor Kirikchi
@japanreports Спасибо за репортаж с боев. Как будто сам там сижу smile
 
dojoДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:11 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports
Собственно, что мы здесь делаем - мы же пришли поболеть. "Приходите поболеть за моего школьного друга!" - сказал пригласивший, мы и пришли
"Он, хаха, три раза уже отсидел - два раза за драку, один раз за коноплю". Вот за этого красавца мы и будем сегодня болеть, ок
В общем, наши победили, все довольны.
В финале жутковатое впечатление произвел таец. Долговязый, худющий, с впалой грудью - и фантастической неубиваемостью.

4 мин назад
 
dojoДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:12 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
japanreports
Ребенок занимается кэндо же. Рассказал, что лежащий на полу бамбуковый меч "синай" невежливо и неприлично переступать - следует обойти.
 
dojoДата: Понедельник, 16.01.2012, 22:11 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
мусмешки и кюдо
Прикрепления: 4408812.jpg (44.7 Kb)
 
dojoДата: Четверг, 19.01.2012, 19:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
видео как стреляют из лука в день совершеннолетия
 
dojoДата: Понедельник, 27.02.2012, 09:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Ilyusher ‏ @MIG22K

200 сумоистов вчера прибыли на станцию Shinosaka. Интересно, они сидели каждый в одном кресле или на двух?

Прикрепления: 9097755.jpg (49.6 Kb)
 
dojoДата: Пятница, 16.03.2012, 20:27 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Ilyusher ‏ @MIG22K
Секрет безопасности моего района. Тренировочная база самураев わたしの近所の侍。
Прикрепления: 3451249.jpg (63.1 Kb)
 
dojoДата: Понедельник, 02.04.2012, 11:37 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Japanreports ‏ @japanreports - русский в Японии (сын учится в японской школе)
Ребенок в новой школе будет продолжать тренировки кэндо. Его прежний сэнсэй воскликнул "Будь счастлив, что сам Танака-сэнсэй будет учить!"
Новый сэнсэй кэндо при поступлении ребенка взял его за руку и хмыкнул "Как веточка... Ну ничего, ты попал ко мне, так что все будет ок" wink
 
dojoДата: Суббота, 28.07.2012, 20:34 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Japanreports ‏@japanreports
У ребенка каждый день (без выходных) 2 часа тренировка кэндо. В спортзале кондиционеров нет. Соль им дают есть, чтобы в обморок не падали
 
Форум-додзё » что для нас боевые искусства » Кэмпо вчера и сегодня » кэмпо в Японии сейчас (новости оттуда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz