боевые искусства мира в Беларуси
Главная | о бесконтктном бое ващщээ - Форум-додзё | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум-додзё » Общий раздел » Линки » о бесконтктном бое ващщээ
о бесконтктном бое ващщээ
dojoДата: Среда, 14.04.2010, 13:57 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
Автор стиля рукопашного боя "Технологии спецназа"
доктор РАЕН, профессор Владимир Драбинястый
Много разных мнений существует на тему бесконтактного воздействия на противника вот некоторые из них (а ниже я расскажу о своем практическом опыте изучения этого явления): Бесконтактный бой

dojoДата: Пятница, 10.05.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Admin
Цитата (Гость salted0001@mail.ru)
брать ББ у М.В. Рябко

прикольный ролик, видно как дурит додиков своим типа бесконтактном, и притом не скрывает что чисто страх боли в его системе.

dojoДата: Пятница, 10.05.2013, 16:11 | Сообщение # 3
Admin
о бесконтакте мастер 3 дан айкидо

dojoДата: Понедельник, 18.11.2013, 12:41 | Сообщение # 4
Admin
В ролике про бесконтактный поединок кикбоксера Бату Хасикова с Вадимом Старовым многие в коментах заявляют, что Старов совсем не защищается и пропускает удары. И если бы Хасиков ударил в полную силу, то был бы нокаут. Во-первых в ответ вопрос: а почему Бату ни разу не ударил в полную силу?
Однако я о другом хочу сказать этим роликом. Ловить каждый летящий в тебя
кулак смысла нет, если ты чувствуешь, что этот удар не имеет ци (слабый)
и он не принесет никакого тебе ущерба. А подготовленный боец, который владеет энергией ци ), и удары посильнее спокойно удерживает без всякого там ущерба. В ушу это называется "железной рубашкой" (см. пример в моем исполнении ). С бесконтактным боем это имеет прямую связь. В "железной рубашке"
боец направляет свое ци навстречу удару и нейтрализует его, в
бесконтактном бое эта же ци идет дальше, за пределы тела и воздействует
на тело противника.
В ролике показано как в боях ММА китаец из шаолинь-цюаньфа спокойно принимает удары кулаками на свою голову,
прикрытую только ци (железную рубашку набросил на голову;)

dojoДата: Суббота, 04.01.2014, 07:23 | Сообщение # 5
Admin
5-я последняя часть передачи. Здесь представитель "Центра человека" Наталья Зайцева рассказывает про исследования экстрасенсорики в их Центре, про мастера бесконтактного боя Белоусова и прочее. Психолог вставила свое мнение по бесконтактному бою, но это вырезали (я добавил сам).

dojoДата: Пятница, 18.07.2014, 10:26 | Сообщение # 6
Admin
Игорь Русинов, Санкт-Петербург. Автор системы русского рукопашного боя "Русич" с его бесконтактной составляющей. В основе лежит контактная
техника.
Правильно сказал, что высшая форма бесконтактного боя - чтобы боя вообще не было.
Из программы телеканала "Мир"
Прикрепления: 4996830.jpg(74Kb)

dojoДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:49 | Сообщение # 7
Admin
Коити Береш в 90-х в Москве демонтсвировал "бесконтакт" айкидо. А вернее использование Ки в технике.
Я вот перекачал редчайшее видео с видеокассеты.

На вставке к видео фото из "Совесткого спорта" того времени
Как рассказывали свидетели, любой мог попробовать это умение Береша на себе: при пожатии руки как будто током ударяло через руку и отбрасывало на несколько метров.
Те же, кто знал лично меня и Береша, утверждали, что мы с ним двойники.
Извинения за качество, при перегоне с видеокассеты запись очень сопротивлялась перегону в цифру. Но я не объясняю это "бесконтактным воздействием")))

dojoДата: Понедельник, 01.12.2014, 00:52 | Сообщение # 8
Admin
кстати в тему есть англоязычное видео с Коити Берешем 

dojoДата: Четверг, 18.12.2014, 11:46 | Сообщение # 9
Admin
тоже ведь бесконтакт

ну и пастор какой-то

dojoДата: Суббота, 17.01.2015, 21:47 | Сообщение # 10
Admin
урок бесконтактного боя - азы

простой способ теста на умение бесконтактно воздействовать на другого человека. Станьте сзади партнера, вытяните руки и мысленно направляйте-толкайте или тяните как бы энергией из рук спину впередистоящего. Тот не должен знать, что вы из двух вариантов тяни-толкай будете делать, чтоб вольно или невольно не подыграл вам.
Ничего магического или чудесного здесь нет. Обычная подпороговая (неосознаваемая) чувствительность тела. Тело имеет ауру - это тепловые, магнитные и прочие поля окружающие любой живой объект излучающий их в пространство. Тело чувствует возмущение этих полей и может среагировать, в данном случае в подсознательном ведении рук партнера: отталкивающих или притягивающих.

dojoДата: Воскресенье, 22.02.2015, 13:06 | Сообщение # 11
Admin

dojoДата: Понедельник, 14.03.2016, 14:19 | Сообщение # 12
Admin

что за Мастер мне не известно, как и вид/стиль кэмпо. Однако Япония и это или айкидо или близкий к нему вид.
Если кто знает имя Мастера и вид кэмпо - буду благодарен информации.

Как Мастер это делает - не знаю. Было бы интересно проверить оное воздействие не на учениках, которые знают, что "надо падать", а на человеке, который не знает, что проделает Мастер с ним и что это будет бесконтактно.

dojoДата: Четверг, 19.05.2016, 13:04 | Сообщение # 13
Admin
Споры о наличии-отсутствии бесконтактного боя беспочвенны ибо даже в таком сугубо конкретном силовом виде борьбы как СУМО есть абсолютно бесконтактный прием - нэко дамаси - "удиви котика". Суть его отвлекающая, шокирующая противника, чтоб прервать его атаку и на мгновение вогнать его в транс (подобные приемы используются в НЛП и цыганами). Это неожиданный хлопок ладонями перед лицом-носом противника(см. стоп-кадр ниже). Тот не может не отшатнуться хотя бы внутренне, а далее - дело техники уже контактной довести дело до победы.
В ролике великий чемпион ёкодзуна Хакухо использовал этот прием в поединке. Притом дважды!! см тут

Кстати большая редкость в сумо, но тем не менее прием канонический и не запрещен правилами.
Прикрепления: 3824044.png(292Kb)

dojoДата: Пятница, 14.10.2016, 16:15 | Сообщение # 14
Admin
Вообще то есть три обычных видов бесконтактного боя без всякой там мистики и тайных энергий:
1. бесконтактный бой взглядом и словом (астрально и ментально). Животный бесконтакт.
2. бесконтактное воздействие типа "шлагбаум". Ты на скорости внезапно наталкиваешься на препятствием и инстинктивно
совершаешь движение обратно, а ноги продолжают движение вперед...
3. бесконтактное воздействие с использованием инерции - провал

Ниже первый ролик и вариант бесконтакта - поединок взгляда и/или слова:

Форум-додзё » Общий раздел » Линки » о бесконтктном бое ващщээ
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сделать бесплатный сайт с uCoz