Поклонники смешанных единоборств (MMA) наверняка проведут 31 декабря 2015 года у экранов телевизоров: на ринг после трёхлетней паузы возвращается Фёдор Емельяненко. Безусловно, после того, как Емельяненко заявил о возобновлении карьеры, многие задались вопросом: против кого выйдет на ринг прославленный боец, кто он, противник одного из лучших российских спортсменов.

Вскоре стало известно, что в рамках новогоднего турнира в Японии Емельяненко 31 декабря 2015 года сразится с индусом Джайдипом Сингхом. Таким образом, бой Фёдор Емельяненко против Джайдипа Сингха автоматически становился одним из самых ожидаемых в 2015 году.

Фёдор Емельяненко последний раз выходил на ринг в июне 2012 года: тогда он одержал победу над бразильским тяжеловесом Педро Риззо и объявил о завершении спортивной карьеры. Перед этим поединком Емельяненко также на турнире в Японии нанёс поражение новичку смешанных единоборств Сатоси Исии. До этих поединков Фёдор потерпел три чувствительных поражения: от бразильцев Фабрисиу Вердума и Антониу Сильвы, а также от американца Дэна Хендерсона .

Индийский кикбоксер тяжёлой весовой категории Джадип Сингх за всю свою карьеру в смешанных единоборствах провёл всего два поединка – и дважды выиграл нокаутом.

Чемпион России по армейскому рукопашному бою, комментатор телеканала "Боец", тренер по кикбоксингу и MMA Эльдар Кенкерли заявил, что противник Емельяненко Сингх - неплохой кикбоксер, но в общем-то проходной боец для Емельяненко

Индиец очень удобен для Федора Емельяненко, так как не “ударник”, всегда действует вторым номером, – рассказал Metro Кенкерли. – Он не известен в мире смешанных единоборств. У него явно нет опыта работы в партере. Фаворитом поединка однозначно будет Емельяненко. Думаю, что он сможет нокаутировать Джайдипа. 

Эксперты отмечают, что бой против Сингха покажет, готов ли Емельяненко к поединкам с более серьёзными соперниками в MMA.

Прямая трансляция боев из Токио: