боевые искусства мира в Беларуси
Главная | Фукури - Форум-додзё | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум-додзё » косоглаз » Клубы единоборств » Фукури (дзюдзюцу)
Фукури
dojoДата: Пятница, 03.09.2010, 20:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
якобы японский стиль "Фукури" придуман был на моих глазах в конце 80-х. "Отец" оного Кубай Виктор Станиславович
Название придумано неправильно a la Japan, от "fukuri" - "благополучие", "благосостояние". Подобные слова в наименование японцами не принято брать (1), и буква -y в японской ромадзи в данном случае неприменима (FUKURY)
При создании школы на базе кооператива "Совет" тогдашним функционером комсомола Кубаем меня даже приглашали работать преподавателем. но я отказался. Формально числился в кооперативе несколько месяцев biggrin
Прикрепления: 0953414.jpg (11.6 Kb)
 
dojoДата: Пятница, 03.09.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Вот запись в моей трудовой книжке,

уволен с подписью Кубая.
Прикрепления: 5059986.jpg (213.5 Kb)
 
dojoДата: Пятница, 03.09.2010, 20:22 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Первое мероприятие Кубая на ниве "благосостояния" посредством дзюдзюцу - показательные выступления польских спортсменов в Минске, где после каждого приёма комментатор из Польши приговаривал: "И этому приему вас научат в кооперативе Совет" surprised
Я сам собирался провести подобное мероприятие в Минске, но беларуский еврей на ниве "благосостояния" нашел язык с польским евреем из Федерации Штук Вальки, привез ему телевизор в подарок и дело сделано. Польские спортсмены остались без гонорара, доход поделили Кубай и тот "поляк" (фамилию подзабыл, хотя и пил с ним вудку).
 
dojoДата: Пятница, 03.09.2010, 20:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
с форума Будо
Quote
Был инструктором в этой школе с 1988 по 1996 год. Система была разработана Кубаем и Зоткиным. Причем Кубай джиу джитсу не занимался никогда, а у Зоткина был 2 кю по шотокану ( тренировался у Вилькина в Минске). Первых пять лет была обычная рукопашка. Правда к нам приежал 2 раза Геза Сепволги из Венгрии (на то время 4 дан) и из Австрии Шилленгер (вроде тоже 4 дан). Один раз съездили в Будапешт на будо-конгресс. Первые ката (Фукури-но-ката) придумывались при мне, все легеды создавались тоже. Спустя 5 лет тренировки стали носить оздоровительный характер, боевой аспект сошел на нет. Пол тренировки делали оздоровительные комплексы и шиацу (белорусский вариант))) Собственно из-за этого все инструкторы и ушли из школы. Осталось несколько наших бывших учеников, ставших инструкторами. Работают до сих пор. Тарас и Гвоздев никогда Фукури не занимались. Даны у них "почетные", полученные, со слов Кубая, за услуги (распространение стиля в СМИ и т.д.) Техника школы примитивная (нет специалистов по боевому разделу). Плюсы - система питания и иглоукалывания, пульсовая диагностика и т.д. Года два не общался с представителями (инструкторами) этой школы. Может что и изменилось, только вот ученики оттуда по-прежнему переходят ко мне. Из этой системы вышел клуб Зайсан. Примерно все тоже.

С уважением, Сергей Коблов.

практически полностью ТАК и есть
 
ГостьДата: Пятница, 12.11.2010, 15:09 | Сообщение # 5
Группа: интересующийся





ну и что вы этим хотели сказать??? кроме того что вам чем-то не угодил некто Кубай ? а еще более вероятно - вы ему. похоже вас оттуда выперли, а вы до сих пор счеты сводите? ))))) тоже мне, пропагандист "высоких японских традиций" ))))))
смотрите у себя в огороде, а не через забор к соседу. больше пользы будет ))))

Добавлено (12.11.2010, 15:09)
---------------------------------------------
http://www.kinash.org/?q=node/23
а это вам для расширения кругозора )))))))))

 
dojoДата: Вторник, 16.11.2010, 20:10 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Гость)
ну и что вы этим хотели сказать?

наше дело не тени разводить, а свет нести
Quote (Гость)
вам чем-то не угодил некто Кубай ?а еще более вероятно - вы ему.
проблем между нами не возникло, и догори наши более не пересеклись, даже ни разу его больше не видел
Но во слове ключевом "не угодил" есть смысл, ни он мне, ни я ему - неугодны. как мне с ним не по пути, так и ему со мной. И это правильное решение обоих.
Quote (Гость)
похоже вас оттуда выперли, а вы до сих пор счеты сводите?
раз похоже, пусть будет похоже, мне не жалко, от этого прошлое не измениться wink
Quote (Гость)
мотрите у себя в огороде, а не через забор к соседу. больше пользы будет
у меня нет огорода, и заборы суть искусственные образования, так что Свету заборы не преграда. А насчет пользы - не знаю, не задумывался, наверно не нам с вами судить...

Quote (Гость)
это вам для расширения кругозора
очень познавательный бред wacko
Quote
Стиль «Фукури» включает в себя пять систем : оздоровления, рукопашного боя джиу- джитсу, медитации, питания и астрологическую. Система оздоровления крайне полезна людям, в жизни которых присутствует высокое нервное напряжение. Монахи монастыря Шаолинь и легендарные ниндзя медитировали с помощью этого метода. А весь комплекс «Фукури» необходим людям, увлекающимся восточными единоборствами. Практикуется в Китае, Японии, Вьетнаме, Корее.
1.специалист дзюдзюцу никогда не назовет сие джиу- джитсу
2. дзюдзюцу - не рукопашный бой
3. Особо прикалывает, что "Монахи монастыря Шаолинь и легендарные ниндзя" пользовались придуманным в конце ХХ века в Беларуси методом wacko
4. Еще забавнее, что "Практикуется в Китае, Японии, Вьетнаме, Корее", разве что там минчане свои филиалы открыли wink
5. А вот это верно: А весь комплекс «Фукури» необходим людям, увлекающимся восточными единоборствами. - наверно вы даже сарказм сего пункта не поймете biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Группа: интересующийся





мне понравилось, что вы так развернуто ответили )))
видимо видеть частное , не видя главного - ваш удел. ваша беда.
найди вы истину, Свет, как вы пишете - вы были бы спокойны и довольны, и прошлое, какое бы ни было, вам бы не мешало жить. но этого нет. значит, правды вы так и не нашли )))
 
dojoДата: Понедельник, 31.01.2011, 01:57 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Гость)
видимо видеть частное , не видя главного - ваш удел. ваша беда.
А я думаю что это вы о себе написали. И что делать то будем то? wink
Quote (Гость)
найди вы истину, Свет, как вы пишете
и где это я такое написал surprised . Не передергивайте angry
и соответсвенно остальное, исходя из вашего ложного посыла, бессмысленно smile
 
ГостьДата: Пятница, 04.02.2011, 22:15 | Сообщение # 9
Группа: интересующийся





"и где это я такое написал" - вверху . цитирую вас : " наше дело не тени разводить, а свет нести ".
видимо видеть частное , не видя главного - ваш удел. - оставляю вам. какая разница что вы думаете? факты - неопровержимая вещь, в отличие от домыслов. а то что вы в текстах наверху скрупулезно перечисляете все подробности стиля Фукури , и это вам важнее чем его объективная польза - это факт ))) как и то, что на сайте Кубая о вас ни слова. значит, это вы слабее чем он ))) кстати, благодаря этой вашей рЕКЛАМЕ открыла для себя его сайт и стиль )) видите, как вы недальновидны (мягко говоря....)
biggrin tongue
 
dojoДата: Пятница, 04.02.2011, 22:50 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
ваше
Quote (Гость)
, Свет,

моё
Quote (dojo)
, а свет

неужели не чувствуете разницу? wink Тогда я ничем уже вам не помогу sad
И нигде я не писал что нашел что-то:
Quote (Гость)
найди вы истину

Но на эту тему (Истины и истины) могу сказать отсылая к Истинно Просветленному
Quote
Ложный постулат, принятый за Факт - порождает океаны лжи!:)))[/b]
Абсолютно всё, что происходит в Моменте Сейчас…
Все эмоции, мысли и действия – есть Истина!..
Но не все они, как ни странно – истинны…

Истинное мышление не возбуждает эмоций…
Истинные эмоции не порождают глупых действий…
Истинное действие не встречает противодействия…
И, следовательно, не ведет к двойственному мышлению…
В рамках причин-следствий, поиска правых и виноватых…

Поэтому и говорят…
Мудрец не думает, не действует, не испытывает эмоций…

Добавлено (04.02.2011, 22:50)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
на сайте Кубая о вас ни слова. значит, это вы слабее чем он
забавная логика: на сайте Кличко типа нет ничего о Емельяненке, значит Кличко сильнее
От себя скажу, меня не волнуют детские "кто сильнее", слон или моська...
Quote (Гость)
кстати, благодаря этой вашей рЕКЛАМЕ открыла для себя его сайт и стиль ))
я рад за вас, как говиться каждому заблужденцу свой пророк wacko
 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 16:02 | Сообщение # 11
Группа: интересующийся





"Тогда я ничем уже вам не помогу" - да мне не нужно, спасибо )) у меня работа - другим помогать ))) она же - удовольствие )))
хочу спросить Вас : а вот эти Истинные Просветления - они в Вашей жизни только постулируются или они и есть Ваша жизнь? unsure
 
dojoДата: Вторник, 15.02.2011, 20:40 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1272
Репутация: 110
Статус: Offline
Quote (Гость)
спросить Вас : а вот эти Истинные Просветления - они в Вашей жизни только постулируются или они и есть Ваша жизнь?

Жизнь ЕСТЬ, меня НЕТ wink
 
Форум-додзё » косоглаз » Клубы единоборств » Фукури (дзюдзюцу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz